Google Chrome für Windows
- Von Google
- Kostenlos
- 149.0.7827.115
Technische Daten
- Titel
- Google Chrome 149.0.7827.115 für Windows
- Systemanforderungen
- Windows 11
- Lizenz
- Kostenlos
- Letztes Update
- Autor
- SHA-1
c12a82b7b47245401034ec47fcc8e103e2173f2d
- Dateiname
- 149.0.7827.115.msi
Auch verfügbar auf anderen Plattformen
Programm verfügbar in anderen Sprachen
Google Chrome für Windows
- Von Google
- Kostenlos
- 149.0.7827.115
Changelog
Wir haben noch keine Changelog-Information von der Version 149.0.7827.115 von Google Chrome. Manche Entwickler teilen diese Information etwas später. Schauen Sie bitte in ein paar Tagen noch einmal vorbei.
Können Sie uns helfen?
Falls Sie Informationen zum Changelog haben, würden wir gerne von Ihnen hören. Besuchen Sie unsere Kontaktseite und lassen Sie uns wissen.
Entdecken Sie Apps
Ähnliche Programme

Google Chrome (64-bit)
Google Chrome (64-Bit) Bewertung

Google Chrome for Work 32-bit
Jeder Google Chrome-Browser hat die gleichen Benutzerfunktionen. Für Unternehmensadministratoren bietet Google Chrome for Work Unterstützung für Gruppenrichtlinien und zentralisierte Konfigurationen, ein spezielles .msi-Installationsprogramm* und die Steuerung der automatischen Aktualisierungshäufigkeit. Mit Google Chrome für die Arbeit können Unternehmensadministratoren bestimmte Installationsprogramme erstellen, die mit benutzerdefinierten Erweiterungen vorinstalliert sind. Die Anwendung ermöglicht auch die Installation von benutzerdefinierten Updates und/oder automatischen Aktualisierungen, um die Unterbrechung der Produktivität zu minimieren. Google Chrome for Work kann auch benutzerdefiniert konfiguriert werden, um anzuzeigen, welche Anwendungen, Erweiterungen und Plugins die Mitarbeiter erhalten. Insgesamt richtet sich Google Chrome for Work an mittlere bis große Organisationen, die häufig viele Computer abbilden müssen. Abgesehen von der Tatsache, dass die Verwaltungsseite der Anwendung anpassbar ist, erleichtert Google Chrome for Work auch die Nutzung von Google Docs durch Unternehmen und Gruppen. *Der Vorteil eines .msi-Installationsprogramms ist die Möglichkeit der Offline-Installation oder der Installation in einem Netzwerk. Nicht geschäftliche Nutzer sollten die neueste Version von Google Chrome verwenden, die hier erhältlich ist.

Google Chrome Backup
Google Chrome-Backup ist ein leichtgewichtiges Tool zum Erstellen, Sichern, Wiederherstellen und Verwalten von Google Chrome-Profilen. Ein Google Chrome-Profil enthält persönliche Daten wie Webprotokoll und Lesezeichen. Mit Google Chrome Backup wird alles mit einem einzigen Klick erledigt. Die Schnittstelle ist einfach und unkompliziert. Die App listet automatisch alle Google Chrome-Profile auf, die sie an den Standardstandorten erkennt. Der integrierte Assistent für Profilsicherungen kann auch für den Wiederherstellungsprozess verwendet werden. Mit Google Chrome Backup können Sie so viele Profile erstellen, wie Sie wollen, und diese an einem beliebigen Ort speichern. Insgesamt ist Google Chrome Backup ein nützliches Programm, wenn Sie Browserprofile in andere Google Chrome-Installationen übertragen oder einfach alle Vorkehrungen treffen möchten, um Ihre Einstellungen und Daten zu erhalten. Es ist erwähnenswert, dass die App nicht fehlerfrei ist und die meisten Aktivitäten manuell durchgeführt werden können, wenn man weiß, wo man suchen muss. Abgesehen davon macht es den gesamten Prozess viel einfacher, da Google Chrome Backup bestimmte Aufgaben automatisiert. Auf der unteren Seite bietet die App nicht die Möglichkeit, Profile umzubenennen und stellt nicht die geschätzte Zeit der Fertigstellung für Sicherungs-/Wiederherstellungsaufträge zur Verfügung.

Google Chrome Frame
Google Chrome Frame - Ist er wirklich schneller als der Internet Explorer?

Google Chrome Canary
Google Chrome Canary - Was ist Stable und wofür ist Google Chrome Canary?

Google Chrome Dev
Google Chrome-Entwickler

Google Chrome Beta
Eine kostenlose App für Windows, von Google.

Google Chrome for Business
Google Chrome für Unternehmen: Optimiert für Geschäftsanwender

Google Sheets for Chrome
Google Sheets für Chrome: Kostenlose Online-Tabellenkalkulations-App

Phone 2 Google Chrome
Eine kostenlose App für Windows.

Google Play Chrome Extension
Umfassende Überprüfung der Google Play Chrome-Erweiterung

Google Chrome Firefox Theme
Ein kostenloses Programm für Windows.
Zuletzt aktualisiert

AOL Desktop Gold
Umfassende Überprüfung von AOL Desktop Gold

Tor Browser
Browsen mit zusätzlicher Privatsphäre

Mullvad Browser
Schützen Sie Ihre Online-Privatsphäre mit dem Mullvad Browser

Maxthon
Leistungsstarker alternativer Browser

Yandex.Browser
Ein kostenloses Programm für Windows, von Yandex.

Wavebox
Wavebox: Umfassender Browser für Arbeitsbereiche

Basilisk
Straver (frei)

Floorp
Anpassbarer und datenschutzorientierter Browser: Floorp Bewertung

LibreWolf
Eine kostenlose App für Windows, von LibreWolf.

Thorium Browser
Thorium Browser: Ein leistungsstarker Chromium-Browser

Octo Browser
Octo Browser: Sicherer Browser für Kontoverwaltung

Symbaloo
Effiziente visuelle Lesezeichenverwaltung mit Symbaloo
Neueste Version
Google Chrome 155.0.8059.40
Ältere Versionen
Google Chrome 147.0.7727.56
Google Chrome 144.0.7559.133
Google Chrome 143.0.7499.110
Google Chrome 119.0.6045.200
Google Chrome 88.0.4324.150
Google Chrome 87.0.4280.47
Google Chrome 86.0.4240.183
Google Chrome 86.0.4240.111
Google Chrome 86.0.4240.75
Google Chrome 85.0.4183.121
Beliebt in Webbrowser

Mozilla Firefox Beta

AOL Desktop Gold

Tor Browser

UR Browser

Mozilla Firefox

Google Chrome (64-bit)

Dezor

Google Chrome for Work 32-bit

Norton Private Browser

Epic Privacy Browser