AVG PC TuneUp für Windows
- Von avg
- Testversion
- 12.0.3500.14
Technische Daten
- Titel
- AVG PC TuneUp 12.0.3500.14 für Windows
- Systemanforderungen
- Windows Vista
- Windows 8
- Windows 7
- Windows 8.1
- Windows XP
- Sprache
- Deutsch
- Verfügbare Sprachen
- Tschechisch
- Dänisch
- Deutsch
- Englisch
- Spanisch
- Finnisch
- Französisch
- Italienisch
- Japanisch
- Koreanisch
- Niederländisch
- Polnisch
- Portugiesisch
- Russisch
- Schwedisch
- Türkisch
- Chinesisch
- Lizenz
- Testversion
- Letztes Update
- Autor
- avg
- SHA-1
adc9f07014d8c3348c4ebdcc943d03cd72504531
- Dateiname
- TuneUpUtilities2012_en-US.exe
Programm verfügbar in anderen Sprachen
AVG PC TuneUp für Windows
- Von avg
- Testversion
- 12.0.3500.14
Changelog
Wir haben noch keine Changelog-Information von der Version 12.0.3500.14 von AVG PC TuneUp. Manche Entwickler teilen diese Information etwas später. Schauen Sie bitte in ein paar Tagen noch einmal vorbei.
Können Sie uns helfen?
Falls Sie Informationen zum Changelog haben, würden wir gerne von Ihnen hören. Besuchen Sie unsere Kontaktseite und lassen Sie uns wissen.
Entdecken Sie Apps
Ähnliche Programme

AVG AntiVirus Free
AVG AntiVirus FREE ist das brandneue Produkt von AVG zur Gewährleistung Ihrer Sicherheit und Ihres Schutzes im Internet. Es ist leistungsstark, reich an Funktionen und hat eine neu gestaltete, frisch aussehende Oberfläche. AVG AntiVirus FREE ist einmal - wieder ein Kraftpaket eines Antivirus. Diese wichtige Sicherheitssuite schützt Ihren Computer vor Viren, Würmern, Trojanern, Rootkits und anderen Spyware beim Surfen im Internet oder beim Abrufen Ihrer E-Mails. AVG AntiVirus FREE wurde für diejenigen entwickelt, die die beste Sicherheit wollen, ohne die Schwierigkeiten und Komplikationen, die durch die fortschrittlicheren, auf dem Markt erhältlichen Tools entstehen. AVG AntiVirus FREE ist in der Lage, infizierte Links beim Browsen zu blockieren, Dateien vor dem Herunterladen zu prüfen und Ihre persönlichen Daten online und auf Ihrem PC mit einer Reihe solider Datenschutzfunktionen zu schützen. Zu den wichtigsten Merkmalen gehören: Computerschutz: Der Echtzeitschutz hilft Ihnen, Ihren Computer frei von Malware, einschließlich Viren, Spyware, Lösegeld, Rootkits und Trojanern zu halten. Es nutzt fortschrittliche KI und Echtzeit-Analyse-Tools, um zu verhindern, dass Bedrohungen Sie jemals erreichen. Web- und E-Mail-Schutz: Blockieren Sie alle unsicheren Links, Downloads und E-Mail-Anhänge. AVG AntiVirus FREE hat ein frisches, klares Design mit einem intuitiven Gefühl. Eine solide Firewall ist jedoch nicht im Lieferumfang enthalten, da diese in der erweiterten Suite AVG Internet Security-Unlimited enthalten ist. Das Tolle an AVG AntiVirus FREE ist, dass AVG, wenn die Suite auf eine unbekannte Bedrohung stößt, diese schnell analysiert, ein Heilmittel erstellt und dann an Millionen von Benutzern verteilt, so dass jeder besser geschützt ist. Alle Sicherheitsupdates werden automatisch an Sie weitergeleitet, zusammen mit allen neuen Funktionen, um Sie immer auf dem neuesten Stand zu halten. Insgesamt hat AVG AntiVirus FREE eine geringe Auswirkung auf die Systemressourcen, es ist intuitiv bedienbar und mit einem vereinfachten Design einfach zu bedienen. In Verbindung mit dem kostenlosen Online-Support und einer robusten, Cloud-basierten Methode zur Erkennung von Bedrohungen macht AVG AntiVirus FREE zu einer guten Gesamtsicherheitssuite, die auf Ihrem System installiert werden sollte. Wenn Sie nach einem einfachen Antivirus suchen, das einen mächtigen Punch hat und Ihr System nicht verlangsamt, dann können Sie mit AVG AntiVirus FREE nicht viel falsch machen. Warum nicht noch mehr Malware- und Virenschutzsoftware für Windows von AVG ausprobieren? AVG Anti-Spyware AVG Internet Security 2019 AVG PC-Tuning AVG Sicheres VPN

AVG PC TuneUp
Optimieren Sie Ihren PC mit AVG PC TuneUp

AVG Ultimate for PC Windows
AVG Ultimate ist eine erstklassige All-in-One-Kombination aus Virenschutz und Systemtuning für Windows-PCs. Es umfasst AVG Internet Security und AVG TuneUp und bietet Ihnen preisgekrönte Sicherheit und Leistung für alle Ihre Geräte. Mit AVG Ultimate können Sie sich entspannt zurücklehnen, denn Sie wissen, dass Sie über hervorragenden Schutz und Leistung für sich und Ihre Familie verfügen. Es funktioniert auf allen Ihren Windows-, Mac- und Android-Geräten, so dass Sie immer abgedeckt sind, egal wo Sie sich befinden. Mit der automatischen Wartung und dem integrierten Software-Updater sind Sie immer gegen die neuesten Bedrohungen geschützt. Zu den wichtigsten Merkmalen gehören: Schutz vor Viren und Lösegeld. Schutz von Online-Zahlungen. Daten sicher. Webcam-Schutz. Software-Aktualisierer. Automatische Wartung. Optimierer für den Systemstart. Anti-Diebstahl. Browser und Festplattenreiniger. E-Mail-Schutz. Intelligenter Bildreiniger. Batterie-Profile. 30-Tage-Geld-zurück-Garantie. AVG Ultimate ist mit zahlreichen Funktionen ausgestattet, die für Sicherheit sorgen, wenn Sie online sind, mit KI-basierter Echtzeit-Bedrohungserkennung und -Entfernung. Mit Diebstahlschutz, App- und Gerätesperre und Hacker-Schutzfunktionen sind Sie in sicheren Händen. AVG Ultimate lässt niemanden an Ihnen herumschnüffeln und hält Hacker in Schach. Das TuneUp von AVG Ultimate gibt Ihrem PC mehr Leistung, als Sie für möglich gehalten haben. Es enthält eine Reihe von Funktionen zur Beschleunigung Ihres PCs, darunter ein Software-Deinstallationsprogramm und die Möglichkeit, Ihren PC mit nur einem Klick zu reparieren und zu warten. Verabschieden Sie sich von zufälligen Fehlern, Abstürzen und Einfrieren. Insgesamt bietet Ihnen AVG Ultimate ein erstklassiges Maß an Schutz und Systemoptimierung für Ihren Windows-PC. Sie können sich darauf verlassen, dass alle Ihre Geräte vor den neuesten Bedrohungen geschützt sind, und Ihren PC so optimieren, dass er stets optimal funktioniert. Genießen Sie eine kostenlose 30-Tage-Testversion von AVG Secure VPN für einen umfassenden Online-Datenschutz, wenn Sie AVG Internet Security herunterladen.

Advanced SystemCare
Computer-Optimierung zum Anfassen

Norton Utilities Ultimate
Eine Überprüfung des Norton-Dienstprogramms zur schnellen Beschleunigung der Windows-Leistung

AnyDesk
AnyDesk ist eine beliebte Remote-Desktop-Anwendung, die einen neuen Videocodec verwendet, der speziell für frisch aussehende grafische Benutzeroberflächen entwickelt wurde. AnyDesk-Software ist vielseitig, sicher und leichtgewichtig. Die Software verwendet TLS1.2-Verschlüsselung, und beide Enden der Verbindung werden kryptografisch verifiziert. AnyDesk ist sehr leicht und in eine 1MB große Datei gepackt, und es sind keine administrativen Rechte oder Installationen erforderlich. Die UI von AnyDesk ist wirklich einfach und leicht zu navigieren. Mit AnyDesk können Sie Ihren persönlichen Computer von überall her benutzen. Ihre personalisierte AnyDesk-ID ist der Schlüssel zu Ihrem Desktop mit all Ihren Anwendungen, Dokumenten und Fotos. Am wichtigsten ist, dass Ihre Daten dort bleiben, wo sie hingehören - auf Ihrer Festplatte und nirgendwo sonst.

Spotify
Mit Spotify ist es einfach, die richtige Musik für jeden Moment zu finden - auf Ihrem Telefon, Ihrem Computer, Ihrem Tablet und mehr. Es gibt Millionen von Spuren auf Spotify. Ob Sie nun trainieren, feiern oder entspannen, die richtige Musik ist immer zur Hand. Wählen Sie, was Sie sich anhören möchten, oder lassen Sie sich von Spotify überraschen. Sie können auch in den Musiksammlungen von Freunden, Künstlern und Prominenten stöbern oder einen Radiosender gründen und sich einfach zurücklehnen. Vertonen Sie Ihr Leben mit Spotify. Abonnieren oder kostenlos anhören.

CCleaner Free
Reinigung und Optimierung einfach gemacht

2007 Microsoft Office Add-in: Microsoft Save as PDF or XPS

Rufus
Rufus ist ein kleines Dienstprogramm, das bootfähige USB-Flash-Laufwerke, wie USB-Sticks oder Pen-Drives, und Speichersticks formatieren und erstellen kann. Rufus ist in den folgenden Szenarien nützlich: Wenn Sie USB-Installationsmedien aus bootfähigen ISOs für Windows, Linux und UEFI erstellen müssen. Wenn Sie auf einem System arbeiten müssen, auf dem kein Betriebssystem installiert ist. Wenn Sie ein BIOS oder eine andere Firmware von DOS flashen müssen. Wenn Sie ein Dienstprogramm auf niedriger Ebene ausführen müssen. Rufus kann mit den folgenden* ISOs arbeiten: Arch Linux, Archbang, BartPE/pebuilder, CentOS, Damn Small Linux, Fedora, FreeDOS, Gentoo, gNewSense, Hiren's Boot CD, LiveXP, Knoppix, Kubuntu, Linux Mint, NT Password Registry Editor, OpenSUSE, Parted Magic, Slackware, Tails, Trinity Rescue Kit, Ubuntu, Ultimate Boot CD, Windows XP (SP2 oder später), Windows Server 2003 R2, Windows Vista, Windows 7, Windows 8. *Diese Liste ist nicht vollständig. Die unterstützten Sprachen umfassen: Bahasa Indonesia, Bahasa Malaysia, Ceština, Dansk, Deutsch, English, Español, Français, Hrvatski, Italiano, Latviešu, Lietuviu, Magyar, Nederlands, Norsk, Polski, Português, Português do Brasil, Româna, Slovensky, Slovenšcina, Srpski, Suomi, Svenska und Türkçe.

TeamViewer
Eine Remote-Desktop-Anwendung

VMware Workstation Player
Eine virtuelle Maschine ist ein in Software definierter Computer. Es ist so, als ob Sie einen PC auf Ihrem PC laufen lassen würden. Diese kostenlose Softwareanwendung zur Desktop-Virtualisierung macht es einfach, jede virtuelle Maschine zu betreiben, die mit VMware Workstation, VMware Fusion, VMware Server oder VMware ESX erstellt wurde. Schlüsselmerkmale einschließen: Führen Sie mehrere Betriebssysteme gleichzeitig auf einem einzigen PC aus. Erleben Sie die Vorteile vorkonfigurierter Produkte ohne Installations- oder Konfigurationsprobleme. Daten zwischen Host-Computer und virtueller Maschine austauschen. Führen Sie sowohl 32- als auch 64-Bit virtuelle Maschinen aus. Nutzen Sie 2-Wege-Virtual SMP. Verwenden Sie virtuelle Maschinen und Bilder von Drittanbietern. Daten zwischen Host-Computer und virtueller Maschine austauschen. Umfassende Unterstützung von Host- und Gastbetriebssystemen. Unterstützung für USB 2.0-Geräte. Holen Sie sich die Geräteinformationen beim Start. Einfacher Zugriff auf virtuelle Maschinen über eine intuitive Homepage-Benutzeroberfläche. VMware Player unterstützt auch virtuelle Maschinen mit Microsoft Virtual Server oder virtuelle Maschinen mit Microsoft Virtual PC.
Zuletzt aktualisiert

MiniTool Partition Wizard
Kostenloser Partitionsmanager für Windows-PCs

Huawei HiSuite
Kostenloser Gerätemanager von Huawei

Logitech G Hub
Passen Sie Ihre Logitech-Gaming-Peripheriegeräte nach Belieben an

8GadgetPack
Wie verhindert man, dass 8GadgetPack Ihren PC ruiniert?
Czkawka
Czkawka: Effizienter Duplikatfinder und -reiniger

Supermium
Supermium: Ein leichter Browser für ältere Windows-Versionen

7-Zip 64-bit
Kostenloser Dateiarchivierer

Filelight
Filelight: Effiziente Speicheranalyse für Windows
LaserWeb
Effiziente GCODE-Generierung für Laserschneider

Revo Uninstaller
Revo Uninstaller - Was es für Sie tun kann und wie man es benutzt
ingress2gateway
Effiziente Umwandlung von Ingress zu Gateway API

Liberica JDK 21
Eine kostenlose App für Windows, von BellSoft.
Neueste Version
AVG PC TuneUp 24.4.7245.0
Ältere Versionen
AVG PC TuneUp 22.2.4303.4762
AVG PC TuneUp 21.3.3208.0
AVG PC TuneUp 20.1.2064.0
AVG PC TuneUp 19.1.1209.0
AVG PC TuneUp 16.72.2.55508
AVG PC TuneUp 13.0.3020.7
AVG PC TuneUp 8.0.3100
AVG PC TuneUp tuneup-utilities-2012-12.0.3600
AVG PC TuneUp 12.0.2150.35
Beliebt in Systemoptimierung & Tools

CCleaner Free

Defender Control

Windows 12
Glary Utilities

Realtek HD Audio Drivers x64

Paragon Hard Disk Manager
WeMod Beta
UsbDk

Huawei HiSuite

SSD Fresh