Android Studio für Windows
- Von Android-studio
- Kostenlos
- 2026.2.1.8
Redakteur Rezension · 9. Oktober 2026
Technische Daten
- Titel
- Android Studio 2026.2.1.8 für Windows
- Systemanforderungen
- Windows 11
- Lizenz
- Kostenlos
- Letztes Update
- Autor
- Android-studio
- SHA-1
c385c37f021da36bc53ddc1d07b8705ab29a7b49
- Dateiname
- 2026.2.1.8.exe
Auch verfügbar auf anderen Plattformen
Programm verfügbar in anderen Sprachen
Android Studio für Windows
- Von Android-studio
- Kostenlos
- 2026.2.1.8
Changelog
Wir haben noch keine Changelog-Information von der Version 2026.2.1.8 von Android Studio. Manche Entwickler teilen diese Information etwas später. Schauen Sie bitte in ein paar Tagen noch einmal vorbei.
Können Sie uns helfen?
Falls Sie Informationen zum Changelog haben, würden wir gerne von Ihnen hören. Besuchen Sie unsere Kontaktseite und lassen Sie uns wissen.
Entdecken Sie Apps
Ähnliche Programme

Picasa
Picasa wurde am 15. März 2016 eingestellt und wird von Google nicht mehr unterstützt. Google hat sie durch Google Photos ersetzt. Sie können die Android-Version hier herunterladen.Suchen Sie nach einer Alternative? Probieren Sie einen der untenstehenden beliebten Bildorganisatoren aus. ACDSee Fotostudio-Standard ACDSee Photo Studio Standard - der leistungsstärkste Fotomanager, den es gibt, ist jetzt noch schneller. Viel schneller. Keine andere Foto-Software spart Ihnen so viel Zeit. Genießen Sie die Freiheit, Ihre Fotos schneller, einfacher und mit besseren Ergebnissen als je zuvor zu finden, zu organisieren und zu bearbeiten. Geben Sie Ihre Bilder sofort online oder auf Ihrem Mobiltelefon weiter. Erstellen Sie hochwertige Ausdrucke oder Flash- und PDF-Diashows. MAGIX-Fotostory MAGIX Fotostory ist eine Komplettplattform für Bildbearbeitung und -korrekturen. Bearbeiten Sie Fotos, die von einer Reihe von Geräten wie Smartphone, Kompaktkamera bis hin zu High-End-DSLR-RAW-Fotos aufgenommen wurden, und verwandeln Sie sie in professionelle Bilder.

Microsoft Visual Studio
Microsoft Visual Studio könnte eine neue Ära einläuten

Android SDK
Android-Entwicklungsplattform

Avatarify
Kostenloser AI-Gesichtsanimator

AnyDesk
AnyDesk ist eine beliebte Remote-Desktop-Anwendung, die einen neuen Videocodec verwendet, der speziell für frisch aussehende grafische Benutzeroberflächen entwickelt wurde. AnyDesk-Software ist vielseitig, sicher und leichtgewichtig. Die Software verwendet TLS1.2-Verschlüsselung, und beide Enden der Verbindung werden kryptografisch verifiziert. AnyDesk ist sehr leicht und in eine 1MB große Datei gepackt, und es sind keine administrativen Rechte oder Installationen erforderlich. Die UI von AnyDesk ist wirklich einfach und leicht zu navigieren. Mit AnyDesk können Sie Ihren persönlichen Computer von überall her benutzen. Ihre personalisierte AnyDesk-ID ist der Schlüssel zu Ihrem Desktop mit all Ihren Anwendungen, Dokumenten und Fotos. Am wichtigsten ist, dass Ihre Daten dort bleiben, wo sie hingehören - auf Ihrer Festplatte und nirgendwo sonst.

Spotify
Mit Spotify ist es einfach, die richtige Musik für jeden Moment zu finden - auf Ihrem Telefon, Ihrem Computer, Ihrem Tablet und mehr. Es gibt Millionen von Spuren auf Spotify. Ob Sie nun trainieren, feiern oder entspannen, die richtige Musik ist immer zur Hand. Wählen Sie, was Sie sich anhören möchten, oder lassen Sie sich von Spotify überraschen. Sie können auch in den Musiksammlungen von Freunden, Künstlern und Prominenten stöbern oder einen Radiosender gründen und sich einfach zurücklehnen. Vertonen Sie Ihr Leben mit Spotify. Abonnieren oder kostenlos anhören.

CCleaner Free
Reinigung und Optimierung einfach gemacht

2007 Microsoft Office Add-in: Microsoft Save as PDF or XPS

Anatomy 3D Atlas
Anatomie 3D-Atlas - Erkunden Sie den menschlichen Körper in 3D.

Rufus
Rufus ist ein kleines Dienstprogramm, das bootfähige USB-Flash-Laufwerke, wie USB-Sticks oder Pen-Drives, und Speichersticks formatieren und erstellen kann. Rufus ist in den folgenden Szenarien nützlich: Wenn Sie USB-Installationsmedien aus bootfähigen ISOs für Windows, Linux und UEFI erstellen müssen. Wenn Sie auf einem System arbeiten müssen, auf dem kein Betriebssystem installiert ist. Wenn Sie ein BIOS oder eine andere Firmware von DOS flashen müssen. Wenn Sie ein Dienstprogramm auf niedriger Ebene ausführen müssen. Rufus kann mit den folgenden* ISOs arbeiten: Arch Linux, Archbang, BartPE/pebuilder, CentOS, Damn Small Linux, Fedora, FreeDOS, Gentoo, gNewSense, Hiren's Boot CD, LiveXP, Knoppix, Kubuntu, Linux Mint, NT Password Registry Editor, OpenSUSE, Parted Magic, Slackware, Tails, Trinity Rescue Kit, Ubuntu, Ultimate Boot CD, Windows XP (SP2 oder später), Windows Server 2003 R2, Windows Vista, Windows 7, Windows 8. *Diese Liste ist nicht vollständig. Die unterstützten Sprachen umfassen: Bahasa Indonesia, Bahasa Malaysia, Ceština, Dansk, Deutsch, English, Español, Français, Hrvatski, Italiano, Latviešu, Lietuviu, Magyar, Nederlands, Norsk, Polski, Português, Português do Brasil, Româna, Slovensky, Slovenšcina, Srpski, Suomi, Svenska und Türkçe.

APK Editor Studio
Umfassendes APK-Bearbeitungstool für Entwickler

TeamViewer
Eine Remote-Desktop-Anwendung
Zuletzt aktualisiert

TeamViewer
Eine Remote-Desktop-Anwendung

balenaEtcher
Einfaches Erstellen bootfähiger Medien mit balenaEtcher

v2rayN
Ein kostenloses Programm für Windows, von 2dust.

MySQL Workbench
Aufbau relationaler Datenbanken mit MySQL Workbench

Laragon
Laragon: Eine tragbare Entwicklungsumgebung für Web-Apps

Bitvise SSH Client
Kostenloses Dienstprogramm zur SSH-Dateiverwaltung

BlueJ
BlueJ - eine Java-Entwicklungsumgebung

Ueli
Registry-Fehler auf einfache Weise beheben

Remote Desktop Connection
Mit Remotezugriff verbinden

Sandboxie Plus
Sandboxie Plus: Sicheres Testen von Anwendungen

Ammyy Admin
Software für den Fernzugriff auf Computer

ActivePerl
Vervollkommnen Sie Perl-Skripte mit ActivePerl
Ältere Versionen
Android Studio 2026.1.1.9
Android Studio 2025.3.3.6
Android Studio 2025.2.3.9
Android Studio 2025.2.2.7
Android Studio 2025.1.3.7
Android Studio 2024.3.2.14
Android Studio 2024.2.2.15
Android Studio 2024.2.1.11
Android Studio 4.1.2
Beliebt in Schreibtisch

AnyDesk

Bonjour

Termux for PC

phpMyAdmin

TeamViewer

Universal Termsrv.dll Patch

TortoiseSVN 32-bit

TeamViewer Portable

Backup Maker

OpenGL